食費全体の中のプロテイン比率考えたら10倍に上がろうと困るほどのコストではないのでは?
コンテスト出るために朝昼晩とプロテインばかり飲んでるという前提ならともかく
所詮はサプリ
1kg買っても1ヶ月くらい持つ人にとってはソイにしなければならない、というほどの買物ではないでしょう